Архив рубрики ‘Это интересно…’

Это интересно…

Окружающий нас мир — очень красив. Правда, мы это не всегда замечаем (многие вообще никогда не замечают — им некогда:)

Какое богатство красок и безупречной гармонии, а также стиля и вкуса окружает нас!

Сколько разных интересных и талантливых людей населяют нашу планету!

Но ещё больше на Земле живёт лентяев (просьба не обижаться), каждую свою неудачу оправдывающих примерно так: «просто это не моё».

Большинство людей на планете имеет всё: руки, ноги, пальцы, голос, слух и так далее. Каждый человек (без исключений) наделён каким-либо талантом или способностью. Но большинство, имея всё, не делает ничего. Те же, кто по какой-то причине лишён каких-то способностей или, имеют ярко выраженный физический недуг напротив — делают всё, чтобы быть не только «не хуже» тех, у кого эти способности есть с рождения, но и порой добиваются гораздо больших успехов чем «здоровые и способные, но ленивые».

Некоторые, находят оправдание в том, что у них «нет времени», они «устают на работе», «загружены домашними делами» и вообще у них «куча разных проблем». Вместо того, чтобы немного поработать над собой, они лучше убьют несколько часов своего времени (которого у них нет:)) на переписку в социальных сетях, играя в компьютерные игры или телевизор посмотрят…

Рядом с нами живут и другие люди — которые по тем или иным причинам остались без рук, без ног, без пальцев, без зрения… Причём, эти физические недостатки не мешают некоторым добиваться огромных успехов и совершать невозможное.

Родившись без рук или без пальцев, они бесподобно играют на рояле … ногами, или частями кистей. Отсутствие кистей рук и пальцев, не мешает им рисовать гениальные картины. Они выделывают сложнейшие танцевальные элементы на одной ноге и/или с одной рукой. Будучи лишены зрения они бесподобно поют, сочиняют шедевры мировой музыки, блестяще играют на различных музыкальных инструментах. Ну а когда простой обычный бомж-инвалид поёт на улице лучше некоторых поп-звёзд, это также заставляет лишний раз поразмышлять…

Увидев (на улице, в кафе, в кинотеатре, в торговом центре) человека, чьё поведение в силу особенностей развития отличается от поведения «нормальных» людей, большинство сочтут нужным оскорбить его и обидеть. А то, что этот человек гений, обидчики из числа «нормальных» людей могут никогда и не узнать. Им просто не придёт в голову, что этот «ненормальный» может по памяти нарисовать огромную панораму целого города. Или, что он может по памяти сыграть любую музыкальную композицию (которую он хоть раз услышал) на рояле, в любой тональности и в любом стиле. Ему не мешает даже то, что он слепой от рождения…

Очень многие считают, что их ребёнок не может хорошо играть на рояле (или других инструментах) так как «он ещё маленький». Поэтому даже не пытаются заставлять заниматься: вот подрастёт немного, всё будет получаться… А те дети которые занимаются, даже в 4 или в 5 лет могут похвастаться блестящими результатами.

По-настоящему талантливые люди могут использовать обычные бокалы с водой в качестве своеобразного музыкального инструмента. Или создавать потрясающие скульптуры из глины, камня, стекла или бронзы.

Некоторые люди живут и верят, что после смерти попадут в рай. Глупцы! Они умудряются не замечать, что и так живут в раю! Им некогда это заметить:) Найдите лишнюю минутку времени и оглянитесь… Возможно, Вам удастся убедиться в этом самим.

Кто-то работает стеклодувом на заводе и считает свою работу самой нудной, самой скучной, монотонной, однообразной и тяжёлой работой на свете. А кто-то умудряется создавать удивительной красоты произведения искусства (работая на том же заводе). Каждый сам создаёт для себя «рай» или «ад» и живёт в этих условиях всю жизнь.

Ну а если Вы не можете выбрать, что почитать или что посмотреть, предлагаем просмотреть нашу подборку, которая будет постоянно пополняться.

Это интересно почитать

Это интересно посмотреть


 
WordPress темы при поддержке WordPress русский.